В Подмосковье в насилии над девочкой обвиняется врач

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего врача-хирурга Чеховской районной больницы. Он уличен в совершении насильственных действий сексуального хар

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего врача-хирурга Чеховской районной больницы. Он уличен в совершении насильственных действий сексуального характера, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 21 февраля.

По данным следствия, утром 20 февраля прошлого года обвиняемый в ходе медицинского осмотра 9-летней девочки, находившейся на стационарном лечении в палате, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии, у обвиняемого врача развилось временное психическое расстройство, в связи с которым он нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к хирургу принудительных мер медицинского характера.

Без рубрики
.