http://prom-climat.com/

standartnaja-ustanovka-kondicionerov-nar-b

Инструмент и расходники
Независимая аппарат кондюка востребует применения дорогостоящих инструментов. Это в первую очередь относится к вакуумному насосу, самый незатейливый вариант которого стоит пару сотен $. Данное оснащение возможно арендовать, попросить у знакомого мастера и т. д., вследствие того как верно ввести кондюк без него довольно непросто. Не все, http://prom-climat.com/ забегая вперед, , собственно что как раз без вакуумного насоса возможно и стать, гарантии свойства не станет.
Наконец, потребуются надлежащие материалы для монтажа:
Вакуумный насос, о котором мы лишь только собственно что гласили.
Перфоратор умелый SDS+ мощностью но бы 750 Вт с буром поперечником 22 мм, но чем какого-либо другого применить особый индустриальный перфоратор с 40-миллиметровым буром, за это время в стенке не нужно буравить 2 отверстия.
К перфоратору еще нужны сверла 6х60 мм для крепления внутреннего блока и 12х200 мм для крепления внешнего блока.
Добрая вальцовка лучше с полированным конусом. В неприятном случае при вальцевании вы в обязательном порядке нарежете медной пыли и стружки, собственно что выведет из строя компрессор.
Труборез. Трубки пиликать обыкновенной ножовкой невозможно. Первопричина опять-таки в большенном числе возникающей стружки и неровных краях пространства обреза, по причине чего высококачественную развальцовку исполнить станет нельзя, а установка кондюка собственными руками станет исполнен некачественно.
Чета креплений, выдерживающих авторитет до 60 кг для крепления внешнего блока.
Трубки медные для обустройства магистрали поперечником 3/8 и 1/4 дюйма — это для кондюков домашних маленький мощности 7 и 9 BTU/h (британская термическая кол, количество указывается на упаковке). Больше массивные прибора пользуют иные поперечники.
Губчатая особая изоляция для медных толстой и узкой трубок.
Потребуются и пластмассовая дренажная трубка, скотч дюралевый для обмотки труб за стенкой, короб 60х80 мм для магистрали в жилплощади, а еще степень и иные материалы для монтажа, как правило всякий раз имеющиеся в припасе.
Подробнее об приборе кондюка
Дабы воспринимать, как ввести кондюк самому, надо разобраться в кое-каких подробностях прибора. Ведущей вещество – внешний блок и, в соответствии с этим, компрессор. В него на заводе уже закачан фреон для наполнения пятиметровой магистрали, но уважающие себя установщики как правило на любой случай берут с собой баллон с хладагентом.

Информация
.