Средняя зарплата в калужском Обнинске — 21 тыс. рублей

Размер средней заработной платы на предприятиях калужского Обнинска увеличился на 10% и превысил 21 тысячу рублей. Это самый высокий показатель по Калужской области. Об этом, как передает ко

Размер средней заработной платы на предприятиях калужского Обнинска увеличился на 10% и превысил 21 тысячу рублей. Это самый высокий показатель по Калужской области. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM , сообщил сегодня, 17 февраля, глава администрации города Александр Авдеев на собрании по подведению итогов социально-экономического развития наукограда в 2010 году.

Обнинск сохранил инвестиционный вектор развития, отметил Авдеев. Объем привлеченных в его экономику инвестиций составил 5,3 миллиарда рублей. Средства направлялись на расширение и реконструкцию действующих производств, строительство новых промышленных и социальных объектов. Доходы городского бюджета по сравнению с 2009 годом выросли на 12% и достигли 2,4 миллиардов рублей.

В 2010 году объем научно-технических работ только по НИИ города оценен в 7 миллиардов рублей. В настоящее время на территории обнинских бизнес-инкубаторов размещены 23 научно-производственные компании, создано 160 рабочих мест.

Без рубрики
.