Орловчанка сбросила со второго этажа четырехлетнюю дочь подруги

Жительница города Орла предстанет перед судом за покушение на убийство четырехлетней девочки. Как сегодня, 21 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении СК РФ по

Жительница города Орла предстанет перед судом за покушение на убийство четырехлетней девочки. Как сегодня, 21 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении СК РФ по Орловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы города Орла Оксаны Пишты, обвиняемой в покушении на убийство.

По версии следствия, 31 мая 2010 года в вечернее время женщина находилась в квартире у знакомой семейной пары и распивала вместе с ними спиртные напитки в присутствии четырехлетней дочери супругов. Употребив значительно количество спиртного, супруги уснули, а Пишта, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к оставшемуся без присмотра родителей ребенку, вынесла девочку на балкон и сбросила ее со второго этажа жилого многоквартирного дома. В результате падения девочка получила телесные повреждения в виде тупой травмы живота. Лишь по счастливой случайности не наступила смерть ребенка, поскольку местом падения была цветочная клумба, кроме того, ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Без рубрики
.