В Чувашию прибыл помощник Нургалиева

Фото с сайта ГИБДД МВД по Чувашии Сегодня, 17 февраля, в Чувашию прибыл помощник министра внутренних дел России, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренни

Фото с сайта ГИБДД МВД по Чувашии Фото с сайта ГИБДД МВД по Чувашии

Сегодня, 17 февраля, в Чувашию прибыл помощник министра внутренних дел России, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Иван Шилов. Почетного гостя встречали на перроне железно-дорожного вокзала министр внутренних дел по Чувашии Вадим Антонов и председатель Совета ветеранов МВД республики Михаил Киселев . Свой визит Иван Шилов начал с посещения республиканского Управления ГИБДД , сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. Особое внимание генерал-полковник уделил работе дежурной части, вопросам оснащения видеокамерами дорог Чувашии. Наибольший интерес у Шилова вызвал музей Госавтоинспекции: он, автомобилист с 1954 года, хорошо помнит своё первое водительское удостоверение и форму гаишников того времени.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, визит Ивана Шилова проходит в рамках совещания руководителей ветеранских организаций и кадровых аппаратов МВД, ГУВД, УВД, внутренних войск и учебных заведений МВД РФ Приволжского федерального округа, которое прйдёт 17-18 февраля в Чебоксарах. На совещании будут рассмотрены вопросы совершенствования взаимодействия ветеранских организаций с органами внутренних дел, об основных направлениях по патриотическому и нравственному воспитанию личного состава, об участии ветеранов в оперативно-служебной деятельности, в оказании консультативной и иной помощи в предупреждении и раскрытии преступлений. Представители ветеранских организаций ознакомятся с деятельностью подразделений МВД по Чувашии, посетят исторические места республики.

Без рубрики
.