В Оренбурге на Программу капстроительства необходимо 249 млн рублей

В Оренбурге утверждена ведомственная целевая Программа капитального строительства на 2011 год. Приоритетными направлениями развития в рамках Программы являются разработка и внедрение инновац

В Оренбурге утверждена ведомственная целевая Программа капитального строительства на 2011 год. Приоритетными направлениями развития в рамках Программы являются разработка и внедрение инновационных, ресурсосберегающих технологий, а также развитие объектов инфраструктуры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по информационной работе, общественным межрегиональным связям администрации Оренбурга, на реализацию Программы капитального строительства в 2011 году необходимо 249 млн. рублей.

По словам специалистов, выполнение Программы будет способствовать повышению уровня состояния дорог и тротуаров, развитию инфраструктуры и объектов внешнего благоустройства, улучшению экологической обстановки, и социальной жизни и благосостояния жителей города.

Механизм реализации программы предусматривает формирование документов в соответствии с перечнем мероприятий и объемами финансирования программы для проведения конкурсов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.05 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Реализация Программы осуществляется на основе муниципальных контрактов исполнителей мероприятий Программы с предприятиями — победителями открытых аукционов (конкурсов, запросов котировок), исходя из средств бюджета города Оренбурга на 2011 год.

Выполнение мероприятий предусматривает финансирование из бюджета Оренбургской области и города Оренбурга.

Без рубрики
.