Обиженный мужчина пытался взорвать знакомую женщину фугасом времен войны (Калужская область)

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Жиздринского района. Как сообщили 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Сл

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Жиздринского района. Как сообщили 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитете России, по версии следствия, злоумышленник после ссоры со своей знакомой с целью убийства принес к ней в дом в ее отсутствие обнаруженный ранее осколочно-фугасный снаряд советского производства времен Великой Отечественной войны , который положил в печь. Придя домой, женщина развела огонь в печи и увидела посторонний металлический предмет. Испугавшись находки, она выбежала из дома, после чего произошел взрыв. К счастью, женщина не пострадала.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. «Подрывник» обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Теперь его судьбу решит суд.

Без рубрики
.