Более 12 тыс. пермских выпускников будут сдавать ЕГЭ

В 2011 году в Пермском крае 12,4 тыс. выпускников будут сдавать ЕГЭ . С выбором экзаменационных предметов ребятам нужно определиться до 1 марта.Определены сроки проведения экзаменов: досроч

В 2011 году в Пермском крае 12,4 тыс. выпускников будут сдавать ЕГЭ . С выбором экзаменационных предметов ребятам нужно определиться до 1 марта.

Определены сроки проведения экзаменов: досрочные (с 20 до 30 апреля), основные (с 27 мая до 20 июня), дополнительные (с 8 по 18 июля). На территории Пермского края утверждено 90 пунктов проведения экзаменов. Сформировано 13 предметных комиссий во главе с преподавателями вузов для проверки части «С».

С 2011 года выпускникам на ЕГЭ запрещено иметь при себе любые средства связи. Также повышается ответственность выпускников и организаторов ЕГЭ за разглашение сведений, содержащихся в контрольно-измерительных материалах. Среди других изменений: увеличено время проведения единого госэкзамена по физике (до 4 часов), усиливается роль общественных наблюдателей и др.

Отметим, с 1 февраля в Госинспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края работает горячая линия по вопросам ЕГЭ. На горячую линию уже поступило более 300 обращений.

Без рубрики
.