Начальник Генштаба Турции встретился с арестованными генералами

Глава Генштаба Турции Ишык Кошанер 18 февраля вечером навестил генералов, арестованных по делу о причастности к плану государственного переворота Бальоз (Кувалда). Как сообщают турецкие СМ

Глава Генштаба Турции Ишык Кошанер 18 февраля вечером навестил генералов, арестованных по делу о причастности к плану государственного переворота «Бальоз» («Кувалда»). Как сообщают турецкие СМИ, встреча начальника Генштаба с 29-ю генералами и адмиралами в тюрьме Хасдал продолжалась целых три с половиной часа.

По случаю визита генерала Кошанера были приняты повышенные меры безопасности. Прибывшего в тюрьму на вертолете начальника Генштаба сопровождали еще два вертолета с командующими родами войск и многочисленные джипы.

Отметим, что сразу после ареста 163 высокопоставленных военных, проходящих по делу о подготовки в 2003 году плана переворота с целью свержения правительства премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана , начальник Генштаба ВС генерал армии Ишык Кошанер встретился с семьями арестованных генералов и обещал, что не оставит их в беде.

Без рубрики
.