Секретарь Совбеза Армении удовлетворен итогами сотрудничества в рамках ОДКБ в 2010 году

В 2010 году Армения эффективно действовала в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Артур Багдасарян , выс

В 2010 году Армения эффективно действовала в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Артур Багдасарян , выступая 18 февраля на заседании межведомственной комиссии, координирующей реализацию мероприятий, предусмотренных в рамках ОДКБ.

Багдасарян отметил, что Армения активно участвовала во всех мероприятиях в рамках Организации, указав на 34 документа, подписанных за 2010 год, из которых 10 являются международными договорами о сотрудничестве. «Особенно важной была активизация нашего сотрудничества в военно-промышленной сфере с Россией, Белоруссией, Казахстаном. Основу для еще большего углубления сотрудничества в этой сфере даст нам заключение соглашения о создании межгосударственных научно-производственных объединений, касающихся предприятий, выпускающих военную продукцию. Важным считаю также подписание пакета документов о создании спецподразделений оперативного реагирования и решение о проведении военных учений этих подразделений в 2011 году в Армении»,- сообщил секретарь Совбеза.

В Армении в 2011 году также пройдут совместные заседания совета по координации чрезвычайных ситуаций ОДКБ и национальных секторов Армении и России межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. В Ереване также будет организовано десятое юбилейное заседание координационного совета руководителей компетентных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков стран-членов ОДКБ.

Без рубрики
.