Более 3 тыс. нарушений правил благоустройства выявлено в Перми с начала года

В Перми начала действовать новая система контроля за содержанием территории города. С начала 2011 года районные инспекции по контролю за использованием территории города выявили более 3 тыся

В Перми начала действовать новая система контроля за содержанием территории города. С начала 2011 года районные инспекции по контролю за использованием территории города выявили более 3 тысяч нарушений правил благоустройства, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Это нарушения требований в части содержания придомовых территорий и проездов, обустройства раскопок, содержания контейнерных площадок. По состоянию на 14 февраля устранено 2.867 нарушений. Устранение остальных находится на контроле районных инспекций.

Отметим, что с 1 января 2011 года органы местного самоуправления наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. В настоящее время в адрес мировых судей Перми направлено 190 административных дел. По всем уже рассмотренным 13 административным протоколам приняты решения о наложении штрафов на правонарушителей.

Без рубрики
.