Литва планирует привлекать больше туристов из Белоруссии

В посольстве Литвы в Белоруссии сегодня, 18 февраля, состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации процедур выдачи виз туристам, которой руководит виц

В посольстве Литвы в Белоруссии сегодня, 18 февраля, состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации процедур выдачи виз туристам, которой руководит вице-министр иностранных дел Литвы Аста Скайсгирите Ляушкене. Как сообщили ИА REGNUM в МИД Литвы, на четвертой по счету встрече рабочей группы оценивались результаты выдачи виз туристам, посетившим Литву в туристический сезон 2010 года, а также поощрение въездного туризма в этом году.

Члены рабочей группы в посольстве также ознакомились с практическим механизмом выдачи шенгенских виз. В заседании рабочей группы приняли участие представители министерств иностранных дел и хозяйства, посольства в Белоруссии, госдепартамента туризма, Ассоциации туризма Литвы, Ассоциации гостиниц и ресторанов Литвы и Информационного центра по туризму и предпринимательству Друскининкая. На встрече принято решение уделять большее внимание туристическому маркетингу и презентации Литвы, как туристической страны.

Посольством в Минске выдается наибольшее количество виз среди всех дипломатических представительств. В 2010 году в нем было выдано почти 83 тысячи виз — около 30% всех виз выдаваемых литовскими визовыми службами за рубежом. По сравнению с 2009 годом количество виз, выданных в прошлом году, выросло примерно на 18%.

Без рубрики
.