В Саратове милиционера осудили за ДТП, в котором погиб человек

Вынесен приговор бывшему начальнику ОВО УВД по Ленинскому району города Саратова, обвиняемому в нарушении ПДД , повлекшем смерть человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в

Вынесен приговор бывшему начальнику ОВО УВД по Ленинскому району города Саратова, обвиняемому в нарушении ПДД , повлекшем смерть человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области. 20 июля 2008 года Сергей Садыков управлял принадлежащим ему автомобилем марки «NissanQashqai», в салоне которого в качестве пассажиров находилось двое его знакомых. Двигаясь по проезжей части 1 километра автодороги «Саратов — Базарный Карабулак», нарушая правила дорожного движения, Садыков управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также в утомленном состоянии, вызвавшем его засыпание в процессе управления автомобилем. Милиционер не учел дорожные и метеорологические условия, выбрал скорость, не обеспечивающую ему постоянный контроль движения автомобиля, вследствие чего потерял контроль над управлением автомашиной и съехал в кювет. Автомобиль опрокинулся, это привело к гибели одного из пассажиров, был причинен тяжкий вред здоровью другого пассажира. Сам Садыков получил незначительные телесные повреждения. В ходе следствия и в судебном заседании Садыков свою вину не признал, указывая, что правил дорожного движения не нарушал, а автомобилем управлял один из пассажиров, следовавших с ним.

16 февраля 2011 года приговором Саратовского районного суда Сергею Садыкову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Без рубрики
.