В Калининграде задержан гражданин Украины, 7 лет находившийся в розыске

На территории Калининградской области задержан гражданин, разыскиваемый правоохранительными органами Украины за кражу в особо крупном размере. Как сообщили сегодня, 17 февраля, корреспондент

На территории Калининградской области задержан гражданин, разыскиваемый правоохранительными органами Украины за кражу в особо крупном размере. Как сообщили сегодня, 17 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, 33-летний Роман Орловский был объявлен в розыск еще 2004 года на основании постановления Белоцерковского городского суда Киевской области Украины.

В 2003 году Орловский был приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой).

Постановлением прокурора города Балтийска в соответствии со ст. 61 Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» в отношении Орловского применена мера пресечения в виде заключения под стражу для возможности последующей его выдачи правоохранительным органам Украины. 8 февраля 2011 года Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос Министерства юстиции Украины о выдаче Орловского для приведения в исполнение приговора Белоцерковского городского суда Киевской области Украины.

Без рубрики
.