В Тверской области эпидпорог по гриппу превышен на 57%

18.198 случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Тверской области по данным за период с 7 по 13 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте территориальной и инфо

18.198 случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Тверской области по данным за период с 7 по 13 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте территориальной и информационной политики Тверской области.

Таким образом, нормальный для начала февраля уровень заболеваемости гриппом превышен на 57,2%. В основном болеют дети — их 57% среди заболевших. Случаи гриппа зафиксированы в 17 районах области. Были полностью закрыты 11 школ в восьми районах области и четыре детских сада. Приостановлены занятия в 16 районах.

Противовирусные препараты и индивидуальные средства защиты (медицинские маски) имеются в аптечных учреждениях региона в достаточном объеме. Органы здравоохранения обращают внимание населения на необходимость соблюдения комплекса профилактических мер в эпидемический период. Речь идет, в том числе, об ограничении посещений массовых мероприятий, о недопустимости самолечения и немедленном обращении к врачу при первых признаках заболевания.

Без рубрики
.