Воронежская милиция готовится к проведению Единого дня голосования

Органы внутренних дел Воронежской области готовятся к охране общественного порядка во время проведения выборов в органы местного самоуправления, которые 13 марта пройдут в ряде районов. Об э

Органы внутренних дел Воронежской области готовятся к охране общественного порядка во время проведения выборов в органы местного самоуправления, которые 13 марта пройдут в ряде районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 февраля сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

В ГУВД действует рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, содействия избирательным комиссиям. Она координирует деятельность служб и подразделений ГУВД, ОВД по муниципальным районам области и контролирует выполнение запланированных мероприятий. Аналогичные рабочие группы созданы и районных ОВД.

В настоящее время обобщается информация об избирательных участках и помещениях для голосования. Проводятся встречи с лидерами политических партий и предвыборных блоков. Им разъясняются меры уголовной и административной ответственности за нарушение выборного законодательства.

На протяжении всего предвыборного периода большое внимание будет уделяться взаимодействию с избирательными комиссиями по вопросам пресечения экстремистской и иной противоправной деятельности. Сотрудники оперативных служб примут участие в проверке достоверности сведений о кандидатах в депутаты, прежде всего, на предмет непогашенных судимостей или назначенных административных наказаний. На управление ГИБДД возлагается контроль за эксплуатационным состоянием дорог на основных и запасных маршрутах перевозки избирательных бюллетеней, техническим состоянием выделяемых избирательным комиссиям транспортных средств.

В ближайшее время в ГУВД и районных ОВД начнут работать «горячие линии», на номера которых граждане смогут оперативно сообщать обо всех нарушениях выборного законодательства накануне и во время голосования.

Без рубрики
.