Воронежское облправительство ищет инвестора для Семилукского огнеупорного завода

Задачу активизировать работу по привлечению стратегического инвестора на ОАО Семилукский огнеупорный завод поставил губернатор Алексей Гордеев 17 февраля на совещании в облправительстве, с

Задачу активизировать работу по привлечению стратегического инвестора на ОАО «Семилукский огнеупорный завод» поставил губернатор Алексей Гордеев 17 февраля на совещании в облправительстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

По словам губернатора, текущая ситуация на предприятии вызывает обеспокоенность в связи с тем, что задачи, которые ставились перед менеджментом завода, не были выполнены. Так, за текущий год «Семилукский огнеупорный завод» не вышел на безубыточный уровень.

В связи с этим принято решение усилить контроль за работой предприятия со стороны правительства области, а также активизировать работу по привлечению стратегического инвестора.

Как напоминает ИА REGNUM , ОАО «Семилукский огнеупорный завод», являющееся градообразующим предприятием, в мае 2009 года оказалось на грани банкротства. В ноябре 2009 года правительство Воронежской области, чтобы сохранить предприятие, пошло на вынужденные меры: приобрело 75% + 1 акция ОАО «Семилукский огнеупорный завод» и 100% в ООО «Семилукские огнеупоры» за символическую сумму. Планировалось, что в дальнейшем предприятие будет передано в руки надежного инвестора.

Без рубрики
.