80% сетей уличного освещения Перми переведено на дистанционное управление

В Перми завершается внедрение автоматизированной системы управления уличным освещением. На дистанционное управление переведено 80% сетей уличного освещения, сообщили 18 февраля корреспондент

В Перми завершается внедрение автоматизированной системы управления уличным освещением. На дистанционное управление переведено 80% сетей уличного освещения, сообщили 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Современная автоматизированная система управления позволяет отслеживать состояние уличных светильников прямо из диспетчерской: включать и выключать освещение, снимать показания счетчиков учета, а также сразу видеть места порывов кабеля. Замыкания в сети, перепады мощностей моментально отображаются на экране, и оператор отправляет аварийную бригаду на место для устранения.

Автоматизированная система управления включает сеть пунктов питания, установленных по городу. С каждой точкой для оперативного взаимодействия у диспетчера налажена радиосвязь.

Новая система также позволяет быстро и точно учитывать расход электроэнергии, а также — экономить ее. Одно из направлений этой работы — установка на улицах новых светильников — с электронными пускорегулирующими аппаратами. Они позволяют при полном горении в ночные часы экономить до 30% электроэнергии, при этом не меняя степень освещенности.

Без рубрики
.