В Новгородской области задержана преступная группа, напавшая на таксиста

В Новгородской области задержана преступная группа, организовавшая нападение на водителя такси. Об этом сегодня, 18 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Новгоро

В Новгородской области задержана преступная группа, организовавшая нападение на водителя такси. Об этом сегодня, 18 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

По данным УВД, нападение было совершено в ночь на 8 февраля. «В автомобиль такси под управлением пожилого жителя Старой Руссы сели трое парней, все они находились в состоянии алкогольного опьянения, попросили отвезти в Великий Новгород, сразу же расплатились тысячерублевой купюрой. У населенного пункта Борки Новгородского района пассажиры попросили водителя остановиться. При этом один из пассажиров вышел из машины, а второй неожиданно набросил на шею водителя такси веревку и стал душить. Таксист успел просунуть руку между шеей и веревкой и стал отбиваться. Второй из нападавших, оставшихся в автомобиле, стал помогать душителю», — рассказали в УВД. Таксисту удалось вырваться, а злоумышленники на автомобиле потерпевшего отправились в сторону Великого Новгорода.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции вскоре удалось обнаружить брошенный в сугробе автомобиль. Выручка таксиста в размере 1800 рублей и магнитола были похищены. По подозрению в совершении преступления вскоре были задержаны 20-летний безработный житель Старой Руссы, имеющий уже семь судимостей, а также остальные участники группы. «Организатор нападения арестован по ходатайству следователя ОВД по Новгородскому району и решению суда, в отношении других подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — пояснили в УВД.

По данному факту следственным отделом ОВД по Новгородской району возбуждены уголовные дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), а также по части 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Расследование продолжается.

Без рубрики
.