В Мурманской области милиционер обвинятся в незаконной предпринимательской деятельности

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника ОВД по Кандалакшскому району Мурманской области Минина И.Н. подозреваемого в совершении преступления

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника ОВД по Кандалакшскому району Мурманской области Минина И.Н. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ — (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Мурманской области, подозреваемый, будучи сотрудником милиции, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в ряде обществ с ограниченной ответственностью.

При этом, Минин подозревается в оказании покровительства данным обществам, путем предоставления сведений о предстоящих проводимых проверках игорных заведений, которые он получал, используя свое должностное положение сотрудника милиции. Полученная информация в последующем использовалась доверенными лицами Минина для временной приостановки работы игорных заведений, с целью недопущения возможности выявления нарушений деятельности данных заведений, привлечения к административной ответственности, изъятия игровых аппаратов.

По имеющимся сведениям Минин, участвуя в управлении обществ лично и через доверенных лиц, распоряжался денежными средствами, которые были получены в результате предпринимательской деятельности, давал, обязательные к исполнению, указания своим доверенным лицам, о расходовании денежных средств вышеуказанных организаций, которые направлялись, в том числе на личные нужды Минина и его доверенных лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Без рубрики
.