В Коми растет количество предприятий, имеющих долги по зарплате

В 2010 году правительству Коми не удалось в полной мере решить проблему задолженности по заработной плате. Такое заявление на заседании правительства по итогам реализации плана мероприятий а

В 2010 году правительству Коми не удалось в полной мере решить проблему задолженности по заработной плате. Такое заявление на заседании правительства по итогам реализации плана мероприятий антикризисных действий сделал новый министр экономического развития региона Андрей Шеремет.

По словам Шеремета, в течение 2010 года этот вопрос был на постоянном контроле межведомственной комиссии по ликвидации задолженности заработной платы и страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию. Контролировали этот вопрос и прокуратура РК, и Государственная инспекция труда Коми.

На конец года задолженность, по статистическим данным, сохранялась только на одном предприятии — ОАО «Судоходная компания «Печорское речное пароходство». Однако по состоянию на 1 февраля 2011 года задолженность имеется на трех предприятиях, два из них — в коммунальной сфере Воркуты и Сосногорска.

«Считаю необходимым в 2011 году активизировать работу органов власти по устранению задолженности, а главам муниципальных образований Воркуты, Печоры и Сосногорска взять решение вопроса под личный контроль», — подчеркнул министр.

Без рубрики
.