МИД РФ: США организовывают мероприятия, поднимающие дух террористов

МИД России возмущен фактом, что Ильяс Ахмадов — бывший адъютант международного террориста Басаева читал лекции в известном университете им. Дж. Гопкинса. Как заявил 17 февраля на брифинге

МИД России возмущен фактом, что Ильяс Ахмадов — бывший адъютант «международного террориста Басаева» читал лекции «в известном университете им. Дж. Гопкинса». Как заявил 17 февраля на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, «речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск». «К сожалению, этот деятель до сих пор числится в США «беженцем», а недавней презентацией его книги в Вашингтоне почему-то занимался «Национальный фонд за демократию», финансируемый из федерального бюджета США. МИД России делал на этот счет соответствующее заявление. Подобные публичные мероприятия с участием известных бандитов и террористов придают силы продолжателям их преступного дела в нашей стране и по всему миру, вдохновляют на проведение новых кровавых акций против мирных жителей, подобных той, которая была недавно осуществлена в аэропорту «Домодедово» . Напомню, что в результате этого теракта погибли 35 человек, более 100 получили ранения, многие до сих пор остаются в больницах.

В то же время мы признательны американской стороне, президенту Бараку Обаме за слова поддержки и сочувствия, готовность «стоять плечом к плечу с россиянами в совместной борьбе против тех, кто использует терроризм для достижения своих политических целей». Ильяс Ахмадов и те, кому он прислуживал, — как раз из этой категории лиц. Рассчитываем на более активные действия властей США по недопущению подобных сомнительных мероприятий, фактически играющих на руку пособникам террористов», — заявил он.

Без рубрики
.