Узбекистан опроверг факт инцидента на границе с Таджикистаном

Пограничные службы Узбекистана опровергли сообщения некоторых СМИ о якобы произошедшем инциденте на узбекско-таджикской границе, передает корреспондент ИА REGNUM . Ранее в СМИ была распрост

Пограничные службы Узбекистана опровергли сообщения некоторых СМИ о якобы произошедшем инциденте на узбекско-таджикской границе, передает корреспондент ИА REGNUM .

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что 7 февраля на границе между Зафарабадским районом Таджикистана и Сырдарьинским районом Узбекистана узбекские пограничники из автомата обстреляли и ранили пастуха, жителя таджикского села Джоми некого Толиба Асророва. «Каких-либо инцидентов на Сырдарьинском участке границы Узбекистана с Таджикистаном не происходило», — отметили в узбекском погранведомстве.

В то же время сообщили, что на днях именно в этом селе Зафарабадского района между местными жителями и военнослужащими погранвойск Таджикистана произошла потасовка, в ходе чего пограничники из своих автоматов открыли огонь по жителям села и ранили двух джомийцев.

Без рубрики
.